Skip to content

Liste et coordonnées des parlementaires du département de l’Isère

Prénom Nom Parti Adresse électronique principale facebook twitter tel
Caroline Abadie LREM caroline.abadie@assemblee-nationale.fr député
Catherine Kamowski LREM catherine.kamowski@assemblee-nationale.fr député
Olivier Veran LREM olivier.veran@assemblee-nationale.fr député
Elodie Jacquier-Laforge LREM elodie.jacquier-laforge@assemblee-nationale.fr @elodiejala député
Emilie Chalas LREM emilie.chalas@assemblee-nationale.fr https://fr-fr.facebook.com/emiliechalasofficiel/ @EmilieCChalas député
Jean_Charles Colas-Roy LREM jean-charles.colas-roy@assemblee-nationale.fr député
Monique Limon LREM monique.limon@assemblee-nationale.fr @3807Limon député
Marjolaine Meynier-Millefert LREM marjolaine.meynier-millefert@assemblee-nationale.fr député
Marie Noëlle Battistel SOC marie-noelle.battistel@assemblee-nationale.fr 04 76 70 15 16 député
Didier Rambaud LREM d.rambaud@senat.fr sénateur
André Vallini SOC a.vallini@senat.fr sénateur
Michel Savin LR m.savin@senat.fr sénateur
Frédérique Puissat LR f.puissat@senat.fr sénateur

 

Primary Sidebar

Secondary Sidebar